柴田町議員名簿

  柴田町議会議員名簿  (R3.4.30現在)

  • 定数  18人
  • 任期  令和3年4月1日から令和7年3月31日まで
  • 議長  18番 髙橋(たかはし) たい()
  • 副議長 17番 平間(ひらま) 奈緒美(なおみ)
議席番号:1 
氏名:石森(いしもり) 靖明(きよあき)
当選回数:1
所属党派:無所属  所属会派:
所属委員会等:総務/議会広報
その他:
住所:柴田町大字上名生字新宮前18
電話番号:090-3641-1591
Eメール:morisan817@gmail.com
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「柴田町を活気ある町に!」
議席番号:2 
氏名:伊東(いとう) (じゅん)
当選回数:1
所属党派:無所属  所属会派:
所属委員会等:文教厚生/議会広報
その他:
住所:柴田町西船迫4丁目1-134
電話番号:090-9036-1176
Eメール:jen181122@outlook.com
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「住んで誇れる柴田へ!!
議席番号:3 
氏名:吉田(よしだ) (きよし)
当選回数:1
所属党派:公明党  所属会派:公明党柴田支部
所属委員会等:産業建設/議会広報
その他:
住所:柴田町大字船岡字新生町30-2
電話番号:090-2953-0787
Eメール:kiyosi3838@outlook.com
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「小さな声を聴く力

議席番号:4 
氏名:小田部(おたべ) 峰之(みねゆき)
当選回数:1
所属党派:無所属  所属会派:三和会
所属委員会等:文教厚生/議会広報
その他:
住所:柴田町槻木白幡2丁目4-7
電話番号:0224-56-5417
Eメール:otabe.net@gmail.com
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「柴田町にさわやかな風を

議席番号:5 
氏名:(もり) 裕樹(ゆうき)
当選回数:2
所属党派:無所属  所属会派:三和会
所属委員会等:産業建設
その他:議会選出監査委員
住所:柴田町槻木下町3丁目11-10
電話番号:0224-56-2778
Eメール:
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「次世代につなぐ

議席番号:6
氏名:加藤(かとう) (しげる) 
当選回数:2
所属党派:無所属   所属会派:
所属委員会等:議会運営/文教厚生/◎議会広報
その他:
住所:柴田町槻木下町2丁目1-14
電話番号:0224-56-2815
Eメール:
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「希望に満ちた未来へ

議席番号:7
氏名:安藤(あんどう) 義憲(よしのり)
当選回数:2
所属党派:無所属  所属会派:三和会
所属委員会等:○産業建設
その他:宮城県後期高齢者医療広域連合議員
住所:柴田町大字本船迫字上町51
電話番号:090-2797-0960
Eメール:
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「子どもたちの未来を

議席番号:8
氏名:佐久間(さくま) 光洋(みつひろ)
当選回数:2
所属党派:無所属  所属会派:令和3年会
所属委員会等:産業建設
その他:都市計画審議会委員
住所:柴田町大字船岡字若葉町9-1
電話番号:090-4319-2672
Eメール:xlworks@gmail.com
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「徹底的に防災対策

 

議席番号:9
氏名:平間(ひらま) 幸弘(ゆきひろ)
当選回数:3
所属党派:無所属  所属会派:
所属委員会等:議会運営/◎総務/○議会広報
その他:
住所:柴田町大字上川名字舘山89
電話番号:090-4476-8966
Eメール:dqm10202@nifty.com
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「町を愛する人と供に

  議席番号:10
氏名:桜場(さくらば) 政行(まさゆき) 
当選回数:3
所属党派:無所属  所属会派: 
所属委員会等:◎文教厚生
その他:民生委員推薦会委員
住所:柴田町船岡中央3丁目14-5
電話番号:090-2790-5104
Eメール:sakuraba@ji.jet.ne.jp
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「住民の声を行政に
  議席番号:11 
氏名:吉田(よしだ) 和夫(かずお)
当選回数:3
所属党派:公明党  所属会派:公明党柴田支部
所属委員会等:○議会運営/文教厚生
その他:みやぎ県南中核病院企業団議会議員
住所:柴田町槻木下町2丁目3-15
電話番号:0224-56-2190
Eメール:
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「一人の声を聴く力をつける
  議席番号:12 
氏名:秋本(あきもと) 好則(よしのり) 
当選回数:3
所属党派:無所属  所属会派:
所属委員会等:◎産業建設 
その他:都市計画審議会委員
住所:柴田町槻木白幡1丁目6-37
電話番号:0224-56-1809
Eメール:hutisou@gmail.com
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「一歩先の町を見ていく
議席番号:13
氏名:大坂(おおさか) 三男(みつお)
当選回数:3
所属党派:無所属  所属会派:令和3年会
所属委員会等:議会運営/○総務
その他:仙南地域広域行政事務組合議会議員
住所:柴田町船岡東1丁目10-34-2
電話番号:090-1068-9022
Eメール:osakamy@seagreen.ocn.ne.jp
Eメール:osakamy@docomo.ne.jp
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「安心と繁栄の町づくり

議席番号:14 
氏名:佐々木(ささき) 裕子(ゆうこ) 
当選回数:4
所属党派:無所属  所属会派:
所属委員会等:議会運営/○文教厚生 
その他:
住所:柴田町船岡西1丁目10-6
電話番号:090-3758-3283
Eメール:
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「声が活きるまちづくり

議席番号:15
氏名:広沢(ひろさわ)  (まこと)  
当選回数:5
所属党派:日本共産党  所属会派:
所属委員会等:◎議会運営/産業建設
その他:都市計画審議会委員
住所:柴田町船岡西2丁目4-34
電話番号:0224-87-8179
Eメール:
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「コロナに負けない!安全・安心の町を
議席番号:16
氏名:白内(しらうち) 恵美子(えみこ)
当選回数:6
所属党派:無所属  所属会派:
所属委員会等:総務
その他:みやぎ県南中核病院企業団議会議員
住所:柴田町西船迫1丁目15-34
電話番号:0224-55-4438
Eメール:remim073@kjf.biglobe.ne.jp
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「水害対策 新図書館
議席番号:17 
氏名:平間(ひらま) 奈緒美(なおみ)
当選回数:4
所属党派:無所属  所属会派:
所属委員会等:総務/議会広報
その他:

住所:柴田町船岡中央3丁目19-2
電話番号:090-2277-6980
Eメール:naoh408@yahoo.co.jp
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「次世代育成に努める

  議席番号:18
氏名:(たか)(はし) たい() 
当選回数:4
所属党派:無所属  所属会派:
所属委員会等:
その他:
住所:柴田町大字入間田字大畑21
電話番号:0224-56-3495
Eメール:
YouTubeへリンク 30秒で伝える議員の想い「地域に元気 まちには笑顔

※名簿の所属委員会等中、委員会名の前に◎が記載あるのは委員長、○があるのは副委員長を表します。